BAHLSEN Ohne Gleichen Galletas barquillos de chocolate 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 34,88 € por kilogramo
4,36 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de BAHLSEN
Marca
BAHLSEN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco; alejado del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, pasta de cacao, harina de trigo, grasa vegetal (palma), avellanas trituradas (9,8%), manteca de cacao, lactosuero en polvo, cacao desgrasado en polvo, mantequilla clarificada, emulgente: lecitina; leche entera en polvo, jarabe de azúcar invertido, aromas, sal, gasificante: carbonatos de sodio, leche desnatada en polvo, yema de huevos de gallina en polvo, especias.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Barquillos con chocolate negro (48%) rellenos de praliné de avellanas (35%). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Abrir y comer.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2337.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 561.0 Kcal |
| Grasas | 36.0 g |
| Grasas saturadas | 21.0 g |
| Hidratos de carbono | 50.0 g |
| Azúcares | 36.0 g |
| Proteinas | 7.7 g |
| Sal | 0.21 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar