BAHLSEN Galletas Mini leibniz con chocolate 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 40,40 € por kilogramo
4,04 €
Ver todos los productos de BAHLSEN
Marca
BAHLSEN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco; alejado del calor. Consumir preferentemente antes del: ver en la parte de atrás.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, aceite de palma, manteca de cacao, pasta de cacao, leche desnatada en polvo, jarabe de glucosa, suero lácteo elaborado, grasa de mantequilla clarificada, sal, lactosa, gasificante: bicarbonato sódico, emulgente: lecitina (soja), acidulante: ácido cítrico, aroma leche, huevos de gallina en polvo.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crujiente galleta con chocolate con leche (31%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2009.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 479.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 7.7 g |
| Sal | 0.65 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar