BACARDI Combinado de Bacardí carta blanca con lima y menta (mojito) lata 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 9,84 € por litro
2,46 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de BACARDI
Detalles del producto
El cóctel BACARDÍ mojito original listo para tomar.
Elaborado con ron BACARDÍ superior y con el sabor a lima y menta fresca, es perfecto para poder ser consumido en cualquier parte.
¡Tómatelo bien frío y rodeado de amigos!
Enfríalo, ábrelo y listo para tomar.
Marca
BACARDI
Almacenamiento y uso
Mejor conservar en frío
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, ron (13%), azúcar, acidulante: E330, aromas, corrector de acidez: E331, conservante: E202, E212, estabilizador: E445, E444, Colorante: E102, E133
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Bebida alcoholica a base de ron |
| Porcentaje de alcohol | 5 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Se recomienda servir frío solo o mezclado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 216.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 52.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.53 g |
| Azúcares | 5.53 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.07 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar