BACARDI Carta blanca Ron blanco de calidad superior botella 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 18,99 € por litro
13,29 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de BACARDI
Detalles del producto
Creado en 1862 en Santiago de Cuba, Don Facundo BACARDÍ dedicó diez años a perfeccionar la receta, y es el orgullo de la casa BACARDÍ.
Ron suave y sutil, con notas de almendra y vainilla, obtenidas gracias a los 12 meses de envejecimiento en barricas de roble blanco y un filtrado con carbones vegetales único.
Es el ron hecho para mezclar y el producto perfecto para combinar, ya que su sabor no domina ni desaparece.
Ideal para cócteles clásicos de ron, como el mojito o el daiquiri, rodeado de amigos en el momento atardecer con amigos.
Marca
BACARDI
Ingredientes
Ingredientes:
Ron de caña de azucar
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Estados Unidos |
| Denominación legal del alimento | Ron blanco |
| Porcentaje de alcohol | 37.5 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
El ron blanco Bacardí® Carta Blanca es el ingrediente esencial para recrear los cócteles originales Mojito o Daiquiri de Bacardí®. Es perfecto cuando forma una combinación clásica de ron con cola.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 872.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 208.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar