AVRUGA Sucedáneo de huevas de arenque (micronizado) AVRUGA 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 49,92 € por kilogramo
5,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de AVRUGA
Marca
AVRUGA
Almacenamiento y uso
Conservar en frio entre +2°C y +10°C. No congelar, pasteurizado, semiconserva. Una vez abierto, consumir máximo en 15 dias.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, arenque ahumado 40% (pescado) [arenque (Clupea harengus, Zona de captura: FAO27, sal)], almidón modificado de maíz, sal, tinta de sepia (molusco), acidulante (E330), zumo de limón, estabilizante (E415) y especias. Alérgenos: pescado y molusco. Puede contener trazas de crustáceos.
Características
| Nombre operador / Importador | Pescaviar, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Venus, 8, 28224 Pozuelo de Alarcón, Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto transformado a base de Arenque ahumado. Pasteurizado. |
Preparación y uso
Ensaladas, canápes, cremas calientes y frías, pastas…
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 308.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 4.6 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 2.1 g |
| Sal | 2.06 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar