AVECREM Pastillas de caldo vegetal 8 uds. 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 11,75 € por kilogramo
0,94 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de AVECREM
Marca
AVECREM
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sal, potenciador del sabor (glutamato monosódico), almidón de maíz, grasa vegetal de palma, hortalizas y verduras (3,9%)(cebolla, ajo, zanahoria, puerro, col), aroma, puré de patata, perejil, cúrcuma, aceite de oliva virgen extra (0,2%). Puede contener trazas desoja, pescado, leche, crustáceos, moluscos, huevo.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLINA BLANCA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Caldo de verduras . Producto deshidratado. |
| Si |
Preparación y uso
Guisos: 1 avecrem x 3-4 personasSopas, cremas, pasta, arroz, legumbres, verduras, : 1 avecrem x 1/2 litroNo hace falta añadir sal
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 748.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 179.0 Kcal |
| Grasas | 8.6 g |
| Grasas saturadas | 4.7 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 1.1 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 55.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar