AVECREM Pastillas de caldo pollo 48 uds. 480 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 11,46 € por kilogramo
5,50 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de AVECREM
Marca
AVECREM
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sal, potenciador del sabor(glutamato monosódico), almidón de maíz, grasa vegetal de palma, pollo (6%), aromas, cebolla, extracto de levadura, salsa de SOJA, patata, especias, grasa de pollo (0,1%), aceite de oliva virgen extra, perejil, zanahoria, puerro, APIO, tomate, espinacas, ajo. Puede contener trazas de PESCADO, LECHE, CRUSTÁCEOS, MOLUSCOS.
Características
| Nombre operador / Importador | GB Foods SP |
| Dirección operador / Importador | Gallina Blanca S.A.U.Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) - |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CC AV POLLO 12x48 ES |
| Si |
Preparación y uso
Utiliza Avecrem para cocinar todos tus platos y gana en saborGuisos: 1 Avecrem x 4 personasHervidos: 1 Avecrem x 1/2 LCremas: 1 Avecrem x 1 LPara elaborar un caldo disolver una pastilla en 1/2 litro de agua hirviendo. No hace falta añadir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 761.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 182.0 Kcal |
| Grasas | 9.4 g |
| Grasas saturadas | 5.8 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 54.3 g |
| Fibra alimentaria | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar