AVECREM Caldo sabor a carne para cocinar 10 uds.100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 11,80 € por kilogramo
1,18 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de AVECREM
Marca
AVECREM
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sal yodada , grasa vegetal de palma, potenciadores del sabor(glutamato monosodico , inosinato sódico y guanilato sódico), extracto de cebolla, extracto de proteínas vegetales, aroma (con SOJA), aceite de oliva virgen extra (1,0%), perejil. Puede contener trazas de APIO, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLINA BLANCA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto Deshidratado |
| Si |
Preparación y uso
Disolver una pastilla de 10g en 1/2l de agua hirviendo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 996.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 240.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.6 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 58.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar