AVECREM Caldo pescado 8 uds 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 11,88 € por kilogramo
0,95 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de AVECREM
Marca
AVECREM
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Sal, potenciador del sabor (glutamato monosódico), almidón de maíz, grasa vegetal de palma, gamba boreal 3%, pescado 3%, hidrolizado vegetal de proteínas, azúcar, hortalizas 0,9% (cebolla, tomate), especias, aromas, aceite de oliva virgen extra 0,2%, caramelo colorante (E150d), laurel. Puede contener trazas de: huevo, soja, leche, moluscos y apio.
Características
| Nombre operador / Importador | Gallina Blanca, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Plaza Europa 42, 08902 - Hospitalet de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Caldo deshidratado de pescado |
| Cantidad neta disgregada | 8x10g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Para tus hervidos: 1 pastilla por 1/2 l de agua. Para tus guisos: 1 pastilla por cada 3 ó 4 personas. Para tus asados: 1 pastilla por cada 3 ó 4 personas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 777.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 185.0 Kcal |
| Grasas | 8.9 g |
| Grasas saturadas | 4.9 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 54.9 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar