AUDENS FOOD Lasaña a la boloñesa con bechamel 300 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.300g 3,83 € por kilogramo
1,15 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de AUDENS FOOD
Marca
AUDENS FOOD
Almacenamiento y uso
Producto ultracongelado. Mantener a -18°C. No volver a congelar una vez descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, leche pasteurizada, sémola de trigo,harina de trigo, cebolla, carnes (3%) de cerdo y pollo separadas mecánicamente, queso fundido (quesos, mantequilla, almidón modificado, proteínas de la leche, sales de fundido (E-452, E-340, E-331), sal, fécula de patata), aceite de girasol, pan rallado (harina de trigo, agua, sal y levadura), almidón modificado, proteína de soja, concentrado de tomate, preparado para caldo sabor pollo (sal, almidón, dextrosa, aromas, especias) vino, azúcar, sal, especias, clara de huevo en polvo, gluten de trigo. Contiene gluten, huevo, soja, leche. Puede contener trazas de: crustáceos, pescado, mostaza, moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Audens Food, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C\Jordi Camp, 25 08403 Granollers, España |
| Denominación legal del alimento | Lasaña de Carne |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
HORNO: Caliente previamente el horno a 200ºC. durante unos 10 minutos. Retire el envoltorio y coloque la bandeja en su interior y a media altura durente unos 35 min. Si el producto ya estuviera descongelado, reduzca el tiempo a 25 min. MICROONDAS: Retire el envoltorio y coloque el producto en una bandeja apta para microondas (no metalica). Caliente a máxima potencia entre 7-8 minutos (aparato de 850W). Si el producto estuviera descongelado, reduzca el tiempo a 4/5 min.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 462.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 110.0 Kcal |
| Grasas | 3.3 g |
| Grasas saturadas | 0.98 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 4.7 g |
| Sal | 0.95 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar