AUCHAN Yogur sabor a macedonia 4 x 125 g Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 1,42 € por kilogramo
0,71 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 1ºC y 8ªC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE PARCIALMENTE DESNATADA (2% DE MATERIA GRASA), AZÚCAR, LECHE DESNATADA EN POLVO, PROTEÍNAS DE LA LECHE, AROMA, COLORANTES (E120, E101), FERMENTOS LÁCTICOS. PAÍS DE ORDEÑO : ESPAÑA Y FRANCIA. PAÍS DE TRANSFORMACIÓN : ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur sabor a macedonia |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 307.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 73.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar