AUCHAN Yogur griego natural con azúcar moreno de caña 1 kg. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 2,28 € por kilogramo
2,28 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 1º C y 8º C. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir en 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE ENTERA PASTEURIZADA, NATA PASTEURIZADA, AZÚCAR MORENO DE CAÑA (7,8%), LECHE CONCENTRADA DESNATADA Y FERMENTOS LÁCTICOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural azucarado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Remover antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 545.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 131.0 Kcal |
| Grasas | 8.1 g |
| Grasas saturadas | 5.4 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar