AUCHAN Yogur estilo griego natural ligero con 2% de materia grasa 1 kg Producto Alcampo.
Puntuación, 1.0 de 5 de 1 opiniones.1000g 2,08 € por kilogramo
2,08 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 1ºC y 8ºC. Una vez abierto, consumir en 3 días. Remover antes de consumir.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada (91,8%), nata pasteurizada (contiene leche), proteínas de la leche en polvo, fermentos lácticos.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Departamento de Calidad - C/ Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid. |
| Denominación legal del alimento | Yogur estilo griego natural light. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 1000.0000 |
| Nutriscore | A |
| Otros datos de Interés | 65% menos de grasa que el yogur estilo griego Auchan 1kg. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 244.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 58.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.2 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 1.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar