AUCHAN Yogur estilo griego natural 1 kg. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 2,14 € por kilogramo
2,14 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 1ºC y 8 ºC. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en los 3 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera pasteurizada, nata pasteurizada, proteínas de la leche en polvo y fermentos lácticos
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago De Compostela sur, s/n 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural |
| Nutriscore | C |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Remover antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 489.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 118.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 6.6 g |
| Hidratos de carbono | 3.6 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar