AUCHAN Yogur estilo griego con limón 4 x 125 g Producto Alcampo.
Puntuación, 3.5 de 5 de 2 opiniones.500g 2,16 € por kilogramo
1,08 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0-6ºC El producto está destinado para ser consumido una vez abierto.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE ENTERA PASTEURIZADA, NATA PASTEURIZADA (LECHE), AZÚCAR (10%), LIMÓN (3%), PROTEÍNAS DE LA LECHE, ALMIDÓN , AROMAS, FERMENTOS LÁCTICOS, ESPESANTE: E415; CONSERVADOR: E202. ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur azucarado con limón |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 565.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 135.0 Kcal |
| Grasas | 7.7 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 13.0 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 3.5 de 5, según 2 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar