AUCHAN Yogur cremoso con melocotón y maracuya 500 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 2,36 € por kilogramo
1,18 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 1ºC y 8ºC. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE DESNATADA PASTEURIZADA, PREPARADO DE MELOCOTÓN Y MARACUYÁ (15 %) [MELOCOTÓN (7,1 %), AZÚCAR, ZUMO DE MARACUYÁ A PARTIR DE CONCENTRADO (0,9 %), ALMIDÓN MODIFICADO, ZUMO DE ZANAHORIA CONCENTRADO, AROMA NATURAL, ZUMO DE LIMÓN CONCENTRADO Y ESTABILIZANTE: PECTINAS], LECHE DESNATADA CONCENTRADA, NATA PASTEURIZADA, AZÚCAR, PROTEÍNAS DE LA LECHE, LECHE DESNATADA EN POLVO Y FERMENTOS LÁCTICOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Yogur con melocotón y maracuyá. |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
Preparación y uso
Remover antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 373.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 89.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar