AUCHAN Yogur cremoso con frutos del bosque 500 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 2,36 € por kilogramo
1,18 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 1 °C y 8 °C. Una vez abierto. Conservar refrigerado y consumir en 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, preparado de frutas del bosque (15 %) [azúcar, moras (3,1 %), fresas (1,8 %), zumo de grosella negra a partir de concentrado (1,6 %), puré de fresa a partir de concentrado (1,5 %), puré de frambuesa a partir de concentrado (1,3 %), bayas de sauco (0,4 %), arándanos (0,2 %), almidón modificado, aroma natural, zumo de limón concentrado y estabilizante: pectinas], leche desnatada pasteurizada concentrada, nata pasteurizada, azúcar, proteínas de la leche, leche desnatada en polvo y fermentos lácticos.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago De Compostela sur, s/n 28029 Madrid |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Yogur con frutas de bosquel |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 500.0000 |
| Declaración nutricional | Sin gluten. |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Remover antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 377.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 90.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar