AUCHAN Yogur cremoso con fresas 500 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 2,36 € por kilogramo
1,18 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 ºC y 5 ºC. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, preparado de fresa (15 %) [fresas (7,6 %), azúcar, almidón modificado, puré de fresa concentrado (0,5 %), aroma, zumo de zanahoria concentrado, concentrado de hibisco, estabilizante: pectinas y correctores de acidez: citratos de sodio, ácido málico y fosfatos de calcio], leche desnatada pasteurizada concentrada, nata pasteurizada, azúcar, proteínas de la leche, leche desnatada en polvo y fermentos lácticos.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago De Compostela sur, s/n 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Yogur con fresa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 500.0000 |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Remover antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 377.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 90.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar