AUCHAN Verduras cortadas en juliana, procedentes de agricultura ecológica 600 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600g 5,58 € por kilogramo
3,35 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: *** Hasta la fecha de caducidad indicada en el envase, conservar a -18 °C. NO VUELVA A CONGELAR UN PRODUCTO DESCONGELADO.*** Nunca vuelva a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Calabacines*, zanahorias naranjas*, apio*, zanahorias amarillas*. *Orgánico
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Juliana de verduras procede de agricultura ecológica y está ultracongelada. Certificada por FR-BIO-01. |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Agricultura De La UE |
| Si |
Preparación y uso
En una cacerola: Este producto debe estar completamente cocido. No es necesario descongelarlo. Vierta la cantidad deseada de verduras en una cacerola con agua hirviendo. Una vez que el agua vuelva a hervir, cocine durante aproximadamente 4 a 5 minutos. Escurra y sazone al gusto. En el microondas: Este producto debe cocinarse antes de consumir. No es necesario descongelarlo. Coloque las verduras cortadas en juliana en un recipiente apto para microondas (750 W) con una o dos cucharadas de agua. Tape y cocine en la función de cocción durante 7 a 8 minutos por cada 200 g. Remueva ocasionalmente durante la cocción y sazone al gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 108.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 26.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar