AUCHAN Tarrina de sorbete con mango y preparado de trozos de mango 1 l. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 0,35 € por 100 ml
3,49 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en el congelador a -18 °C hasta la fecha de caducidad indicada en el envase. UNA VEZ DESCONGELADO, NO VOLVER A CONGELAR. Nunca vuelva a congelar un producto descongelado. *** Hasta la fecha indicada en el envase, conservar en el congelador a -18 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
agua, puré de mango 27,9%, azúcar, trocitos de mango 4,7%, tarro de glucosa, zumo de lima concentrado, gelificantes: pectinas, tara goma, xantana goma; Proteínas de guisante hidrolizadas, colorantes: carotenos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | SORBETE DE MANGO 93,2% PREPARADO CON TROCITOS DE MANGO 6,8%, ULTRACONGELADO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Declaración nutricional | "Por 100 g: Valor energético 493 kJ / 116 kcal Grasas <0,5 g de grasas saturadas <0,1 g Dióxido de carbono 28 g de fibra orgánica 25 g Fibra alimentaria 1,1 g Proteínas <0,5 g Sal 0,08 g" |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | PUNTUACIÓN NUTRICIONAL: C |
Preparación y uso
Para disfrutar al máximo de su sorbete, le recomendamos sacar el recipiente del congelador unos minutos antes de servirlo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 493.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 116.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 28.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar