AUCHAN Tarrina de helado de stracciatella 900 ml. Producto Alcampo
Puntuación, 4.0 de 5 de 1 opiniones.900ml 0,33 € por 100 ml
2,98 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Hasta la fecha indicada en el envase en el congelador a -18°C No volver a congelar una vez descongelado
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, AZÚCAR, LECHE DESNATADA EN POLVO RECONSTITUIDA, JARABE DE GLUCOSA, GRASA DE COCO, SUERO LÁCTEO EN POLVO (LECHE), PASTA DE CACAO (2 %), CACAO MAGRO (2 %), EMULGENTES (E 471, E 477, LECITINAS (SOJA)), ESTABILIZANTES (E 412, E 410), ALMIDÓN MODIFICADO, MANTECA DE CACAO (0,1 %), MATERIA GRASA LÁCTEA (LECHE), AROMA NATURAL, AROMA NATURAL DE VAINILLA, SAL. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA, GLUTEN Y HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | HELADO SABOR A NATA CON COPOS DE CHOCOLATE (4 %), SALSA AL CACAO (18 %) Y TROCITOS DE CHOCOLATE NEGRO (1 %). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 862.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 205.0 Kcal |
| Grasas | 7.0 g |
| Grasas saturadas | 5.5 g |
| Hidratos de carbono | 33.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 1.8 g |
| Sal | 0.14 g |
| Fibra alimentaria | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar