AUCHAN Tarrina de helado de chocolate con virutas de chocolate 1 l. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 0,32 € por 100 ml
3,19 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Hasta la fecha indicada en el envase en el congelador a -18°C. No volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
HELADO DE CHOCOLATE (96%): AGUA, LECHE DESNATADA REHIDRATADA, AZÚCAR, JARABES DE GLUCOSA, CACAO DESGRASADO EN POLVO, GRASA VEGETAL DE COCO, LACTOSA Y PROTEÍNAS DE LA LECHE, CHOCOLATE 2.8% (PASTA DE CACAO, AZÚCAR, CACAO DESGRASADO EN POLVO, EMULGENTE: E322 (SOJA)), EMULGENTE: E471; GELIFICANTES: E410, E412. VIRUTAS DE CHOCOLATE NEGRO (4%): PASTA DE CACAO, AZÚCAR, MANTECA DE CACAO, MATERIA GRASA LÁCTEA ANHIDRA (LECHE), EMULGENTE: E322 (SOJA), AROMA NATURAL DE VAINILLA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: GLUTEN, HUEVO, CACAHUETES Y FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Helado de chocolate con virutas de chocolate negro. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Francia |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 812.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 194.0 Kcal |
| Grasas | 9.2 g |
| Grasas saturadas | 7.4 g |
| Hidratos de carbono | 23.0 g |
| Azúcares | 20.0 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar