AUCHAN Tarrina de helado de café 1 l. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 0,32 € por 100 ml
3,19 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
*** Hasta la fecha de consumo preferente a -18°C. No volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE DESNATADA REHIDRATADA, AGUA, JARABE DE GLUCOSA, AZÚCAR, GRASA DE COCO, PEPITAS DE AZÚCAR SABOR A CAFÉ RECUBIERTAS DE CHOCOLATE (4 %) [AZÚCAR, CHOCOLATE (1,5 %) (PASTA DE CACAO, AZÚCAR, MANTECA DE CACAO, AROMA NATURAL DE VAINILLA), AGUA, EXTRACTO DE CAFÉ (0,04%)], SUERO LÁCTEO EN POLVO, EXTRACTO DE CAFÉ (1,9 %), AROMA NATURAL DE CAFÉ, CARAMELO (AZÚCAR, AGUA), EMULGENTE (E 471), GELIFICANTES (E410, E412). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: GLUTEN, SOJA, HUEVO, CACAHUETES Y FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor a café con pepitas de azúcar sabor a café recubiertas de chocolate. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Francia |
Preparación y uso
Afin de mieux savourer votre glace, nous vous conseillons de sortir le bac du congélateur quelques minutes avant dégustation :
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 761.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 181.0 Kcal |
| Grasas | 6.7 g |
| Grasas saturadas | 5.9 g |
| Hidratos de carbono | 28.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 2.3 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar