AUCHAN Tabla de patés (pimienta, finas hierbas, al Oporto y de campaña 4 x 75 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Elaborados sin gluten y sin lactosa.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
PATÉ A LA PIMIENTA. INGREDIENTES: GRASA DE CERDO, HÍGADO DE CERDO (30%), AGUA, ALMIDÓN DE PATATA, SAL, PIMIENTA (1%), DEXTROSA, ESPECIAS, CEBOLLA, AROMA NATURAL, ESTABILIZANTES (E-451, E-407), CONSERVADOR (E-250), ANTIOXIDANTE (E-301). PATÉ A LAS FINAS HIERBAS. INGREDIENTES: GRASA DE CERDO, HÍGADO DE CERDO (30%), AGUA, ALMIDÓN DE PATATA, SAL, PLANTAS AROMÁTICAS (1%), DEXTROSA, ESPECIAS, CEBOLLA, AROMA NATURAL, ESTABILIZANTES (E-451, E-407), CONSERVADOR (E-250), ANTIOXIDANTE (E-301). PATÉ DE CAMPAÑA. INGREDIENTES: CARNE Y GRASA DE CERDO, HÍGADO DE CERDO (40%), AGUA, SAL, ALMIDÓN DE PATATA, GELATINA DE CERDO, ESTABILIZANTES (E-451, E-407), FIBRA VEGETAL, PEREJIL, DEXTROSA, AROMA NATURAL, ESPECIAS, CEBOLLA, CONSERVADOR (E-250), ANTIOXIDANTES (E-301, E-300), COLORANTE (E-120). PATÉ AL OPORTO. INGREDIENTES: GRASA DE CERDO, HÍGADO DE CERDO (30%), AGUA, ALMIDÓN DE PATATA, VINO DE OPORTO (2%), SAL, DEXTROSA, AROMA NATURAL, ESPECIAS, CEBOLLA, ESTABILIZANTES (E-451, E-407), CONSERVADOR (E-250), ANTIOXIDANTE (E-301).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Paté a la pimienta / a las finas hierbas / campaña / al oporto |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1542.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 373.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 1.8 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |