AUCHAN Tabla de embutidos ibéricos elaborados en Extremadura 200 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Incluye:
Paleta de cebo ibérica (50% raza ibérica) 50 g.
Lomo de cebo ibérico (50% raza ibérica) 50 g.
Chorizo ibérico de categoria extra 50 g.
Salchichón ibérico de categoria extra 50 g.
Todos ellos cortados en finas lonchas.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
PALETA DE CERDO DE CEBO IBÉRICO, SAL Y CONSERVADORES (E-250 Y E-252). LOMO DE CERDO DE CEBO IBÉRICO, SAL, ESPECIAS, AZÚCAR, ACEITE DE OLIVA,ANTIOXIDANTE (E-301) Y CONSERVADORES (E-252 Y E-250). CARNES DE CERDO IBÉRICO, SAL, PIMENTONES Y EXTRACTO DE PIMENTÓN, AJO, LECHE EN POLVO DESNATADA, DEXTROSA, ESTABILIZANTES (E-450 Y E-452I), ANTIOXIDANTES (E-331 Y E-316) Y CONSERVADORES (E-252 Y E-250) CARNES DE CERDO IBÉRICO, SAL, LECHE EN POLVO DESNATADA, LACTOSA, DEXTROSA, ESPECIAS, CONSERVADORES (E-252 Y E-250) Y ANTIOXIDANTE (E-301).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Lonchas de paleta de cebo Ibérica. Lonchas de lomo de cebo ibérico. Lonchas de chorizo de cerdo ibérico extra. Lonchas de salchichón de cerdo ibérico extra. |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2032.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 491.0 Kcal |
| Grasas | 43.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.2 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 3.6 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |