AUCHAN Sticks de chorizo 50 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 23,80 € por kilogramo
1,19 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
En un lugar fresco y seco Una vez abierto el envase se recomienda consumir en 4-5 días
Ingredientes
Ingredientes:
CARNE Y GRASA DE CERDO, PIMENTÓN, SAL, DEXTROSA, ANTIOXIDANTES (CITRATO TRISÓDICO, ÁCIDO ASCÓRBICO, EXTRACTO RICO EN TOCOFEROLES, EXTRACTOS DE ROMERO), EXTRACTO DE ESPECIAS, JARABE DE GLUCOSA, COLORANTE (EXTRACTO DE PIMENTÓN), AJO, ESPECIAS, FERMENTOS LÁCTICOS, ENVOLTURA ARTIFICIAL COMESTIBLE. TRATAMIENTO SUPERFICIAL: VINAGRE, DEXTROSA FERMENTADA. SIN GLUTEN. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: TRAZAS DE DERIVADOS DE LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Chorizo |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Preparación y uso
Abrir 10 minutos antes de consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2166.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 523.0 Kcal |
| Grasas | 46.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.3 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 3.5 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar