AUCHAN Sandwich relleno de helado de nata, sin azucares añadidos 6 X 100 ml. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600ml 6,25 € por litro
3,75 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en congelador a temperaturas inferiores a -18ºC. Una vez descongelado, no volver a congelar. Una vez descongelado, no volver a congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE DESNATADA EN POLVO RECONSTITUIDA, GALLETA CON EDULCORANTES 38.7% (HARINA DE TRIGO (GLUTEN), EDULCORANTES (E-965I Y E-965II), GRASA VEGETAL (COCO), LECHE DESNATADA EN POLVO, GASIFICANTES (E-500II Y E-503II), SAL, AROMAS, EMULGENTE (LECITINA DE GIRASOL) Y ANTIOXIDANTE (E-223)), GRASA VEGETAL (COCO), EDULCORANTES (E-966, E-950 Y E-951), OLIGOFRUCTOSA, LACTOSA Y PROTEÍNAS DE LA LECHE, GASIFICANTE (E-500II), ESTABILIZANTES (E-410, E-412 Y E-407), EMULGENTES (E-471 Y E-401) Y AROMA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, HUEVO, MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor a nata con galleta sin azúcares añadidos*. Con edulcorantes. *Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Contiene aspartamo (una fuente de fenilalanina). Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Con edulcorantes. *Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Preparación y uso
Una vez descongelado, no volver a congelar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1110.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 266.0 Kcal |
| Grasas | 11.3 g |
| Grasas saturadas | 10.2 g |
| Hidratos de carbono | 38.5 g |
| Azúcares | 3.4 g |
| Proteinas | 4.8 g |
| Sal | 0.28 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar