AUCHAN Salteado de verduras seleccionadas (judía verde fina, cebolla, pimiento rojo, brócoli y champiñón) 400 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 2,50 € por kilogramo
1,00 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Producto ultracongelado, ideal como acompañamiento de carnes y pescados.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Hasta la fecha de consumo preferente en el congelador a -18ºC. No volver a congelar un producto descongelado. Frigorífico (+7 ºC): 1 día*Congelador o cajón para hielo (-6 ºC): 1 semana**Congelador (-12 ºC): 1 mes***congelador o cajón ultracongelador (-18 ºC): consumir preferentemente antes del fin de: ver envase.
Ingredientes
Ingredientes:
JUDÍA VERDE REDONDA, BRÓCOLI, CHAMPIÑÓN LAMINADO CULTIVADO (AGARICUS BISPORUS), CEBOLLA, PIMIENTO ROJO, ZANAHORIA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | SALTEADO VERDURAS PRODUCTO ULTRACONGELADO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | ULTRACONGELADO. |
Preparación y uso
Poner tres cucharadas de aceite en una sartén. Cuando esté caliente verter el contenido de la mezcla sin descongelar. Rehogar a fuego medio durante 6-7 minutos removiendo continuamente. Sazonar al gusto. El producto de la bolsa que no se vaya a utilizar se volverá a cerrar, para devolverlo lo más rápido posible al congelador.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 120.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 29.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.2 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 2.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar