AUCHAN Salmón ahumado reducido en sal 100 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 42,40 € por kilogramo
4,24 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en refrigeración entre 0ºC y +4ºC. Una vez abierto, consumir antes de 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
SALMÓN (PESCADO) (SALMO SALAR), SAL, ESTABILIZANTE: CLORURO POTÁSICO, CONSERVADOR: VINAGRE TAMPONADO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Noruega |
| Denominación legal del alimento | Salmón ahumado en lonchas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Noruega |
| Otros datos de Interés | Producto de cría en Noruega. |
Preparación y uso
Abrir el envase y mantener a temperatura ambiente 15 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 805.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 193.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 2.8 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar