AUCHAN Salmón noruego y bacalao ahumado 2 x 50 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 52,50 € por kilogramo
5,25 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0 y 4ºC. Una vez abierto, consumir antes de 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
SALMÓN Atlântico (PESCADO)(Salmo Salar) y sal. / BACALAO (PESCADO) (Gadus Morhua), sal, azúcar y conservador: vinagre tamponado.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo S.A. |
| Dirección operador / Importador | Departamento de Calidad, C/ Santiago de Compostela Su, s/n 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | DUO BACALAO y SALMAO LONCHAS AHUMADO |
| Cantidad neta disgregada | 100g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 100.0000 |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | León |
| Otros datos de Interés | En salmó: Acidos grasos Omega-3 (EPA+DHA) = 210 mg/100g |
Preparación y uso
Se recomienda abrir el envase 15 minutos antes de consumir y mantener mientras a temperatura ambiente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 895.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 214.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 2.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar