AUCHAN Queso mezcla curado en aceite de oliva virgen extra Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 25,57 € por kilogramo
8,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Artículo de peso variable, la presentación final dependerá del peso del producto
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 2 y 8 ºC. Una vez abierto, se recomienda consumir en una semana.
Ingredientes
Ingredientes:
.
Alérgenos:
Huevos,Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | QUESO IBÉRICO. QUESO DE MEZCLA MADURADO ELABORADO CON LECHE CRUDA |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | elaborado con leche cruda. |
Preparación y uso
Abrir el envase 15 minutos antes de su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1892.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 456.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 27.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.8 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 1.43 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar