AUCHAN Queso mezcla curado, cuña Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.530g Aprox 14,73 € por kilogramo
7,81 €Aprox
Atributos del producto
Refrigerado
Peso variable
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
En los productos de peso variable, el importe final de la bandeja puede variar según el peso real y el precio Kilo del artículo en el día de la preparación del pedido.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 2ºC y 8ºC. Una vez abierto, se recomienda consumir en una semana
Ingredientes
Ingredientes:
.
Alérgenos:
Huevos,Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso Ibérico. Queso de mezcla madurado elaborado con leche cruda. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Abrir el envase 15 minutos antes de su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1845.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 445.0 Kcal |
| Grasas | 36.0 g |
| Grasas saturadas | 24.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 25.0 g |
| Sal | 2.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar