AUCHAN Queso en porciones roquefort 4 uds. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 28,90 € por kilogramo
2,89 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de AUCHAN
Marca
AUCHAN
Ingredientes
Ingredientes:
Leche cruda de oveja, sal, fermentos lácticos, cuajo, Penicillium roqueforti. Elaborado con leche de origen francés.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Porciones De Roquefort AOP |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Elaborado con leche cruda de oveja. Sugerencia de presentación (solo cuando se muestra el producto): logotipo de la DOP, logotipo de la Oveja Roja. |
Preparación y uso
Sugerencia de presentación: Retirar del refrigerador 30 minutos antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 377.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 91.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 4.8 g |
| Sal | 0.88 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar