AUCHAN Queso en lonchas semicurado de oveja 200 g. Producto Alcampo
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.200g 18,45 € por kilogramo
3,69 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +1°C y +8°C. Una vez abierto , conservar refrigerado y consumir en 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE PASTEURIZADA DE OVEJA, SAL, ESTABILIZANTE: CLORURO CÁLCICO, CUAJO, FERMENTOS LÁCTICOS. ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: NA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso de oveja semicurado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. -. -. |
Preparación y uso
Abrir 10 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1737.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 419.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 21.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 25.0 g |
| Sal | 1.8 g |
| Calcio | 840.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar