AUCHAN Queso emmental francés 400 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 10,98 € por kilogramo
4,39 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar entre +2°C y +8°C.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE de vaca pasteurizada (origen: Francia), sal, fermentos lácticos (LECHE), coagulante microbiano.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Emmental francés. Queso prensado cocido. |
| Nutriscore | C |
| Declaración nutricional | rico en calcio |
| Denominación de origen | FRANCIA |
| Otros datos de Interés | Sugerencia de presentación (en caso de demostración o contextualización del producto) |
Preparación y uso
Consejo de degustación: saque el queso Emmental del refrigerador media hora antes de probarlo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 306.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 5.8 g |
| Grasas saturadas | 3.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar