AUCHAN Queso de oveja curado, cuña Producto Alcampo.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.530g Aprox 15,70 € por kilogramo
8,32 €Aprox
Atributos del producto
Refrigerado
Peso variable
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
En los productos de peso variable, el importe final de la bandeja puede variar según el peso real y el precio Kilo del artículo en el día de la preparación del pedido.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado
Ingredientes
Ingredientes:
.
Alérgenos:
Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | El Gran Cardenal S.A. |
| Dirección operador / Importador | Cañada Extremadura, 9, 47400 Medina del Campo, Valladolid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso de oveja leche cruda |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Castilla y Leon |
Preparación y uso
ABRIR EL ENVASE, QUITAR LA CORTEZA Y DEJAR ATEMPERAR
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1854.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 447.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 25.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 2.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar