AUCHAN Queso curado en lonchas con extra de proteínas 150 g. Producto Alcampo
Puntuación, 5.0 de 5 de 2 opiniones.150g 16,27 € por kilogramo
2,44 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 1 °c y 8 °c. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir en 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada, sal, fermentos lácticos y coagulante microbiano.
Características
| Nombre operador / Importador | Auchan |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid. |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Queso madurado en lonchas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 150.0000 |
| Nutriscore | C |
| Declaración nutricional | Alto contenido en proteínas. |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Sacar el envase de la nevera 10 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 948.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 226.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 6.6 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 34.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 2 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar