AUCHAN Queso brie 200 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 8,15 € por kilogramo
1,63 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado entre +2°C y +8°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca pasteurizada, sal, coagulante, fermentos lácticos y de maduración (leche). Elaborada con leche de origen francés.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 7 |
| Denominación legal del alimento | Punta de Brie elaborada con leche pasteurizada |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | FRANCIA |
| Otros datos de Interés | Sugerencia de presentación (solo si representa o implementa el producto) |
Preparación y uso
Consejo de degustación: Sacar este queso del frigorífico 1/2 hora antes de su degustación.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 436.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 105.0 Kcal |
| Grasas | 9.3 g |
| Grasas saturadas | 6.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.37 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar