AUCHAN Protein + Skyr de fresa sin grasa ni azúcares, con alto cotenido en proteína 150 g. Producto Alcampo
Puntuación, 4.0 de 5 de 1 opiniones.150g 4,93 € por kilogramo
0,74 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 1 ºC y 8 ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, fresas (8%), agua, almidón modificado, zumo de zanahoria concentrado, aroma natural, zumo de bayas de sauco concentrado, estabilizante: carragenanos, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa; correctores de acidez: ácido cítrico y citratos de sodio; y fermentos lácticos. SIN GRASA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santigo de Compostela Sur s/n , 28029 Madrid |
| País de origen | Austria |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Queso fresco con fresas con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 150.0000 |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Alto contenido de proteínas,10 g por envase. 0% M.G. |
| Denominación de origen | Austria |
| Otros datos de Interés | Alto contenido de proteínas,10 g por envase. 0% M.G. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 201.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 6.9 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar