AUCHAN Protein + Bebida lactea al cacao, sin grasa ni azúcares añadidos y con alto contenido en proteína 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 3,73 € por litro
1,23 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 1 °c y 8 °c. Hasta 5 horas fuera del frigorífico, en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada concentrada pasteurizada (98,8%), cacao desgrasado en polvo (1,2%), estabilizante: carragenanos; edulcorante: sucralosa; aroma. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de compostela Sur s/n 28029 Madrid |
| País de origen | Austria |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea de cacao. Con edulcorantes |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 350.0000 |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Sin grasa. Sin azúcares añadidos. Alto contenido de proteína. |
| Denominación de origen | Austria |
| Vegetariano sello | No |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 289.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 68.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 5.2 g |
| Azúcares | 5.1 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.14 g |
| Fibra alimentaria | 0.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar