AUCHAN Preparado lácteo desnatado, enriquecido con Omega 3 y vitaminas A, D, E, B6, ácido fólico y B12 6 x 1 l Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 1,15 € por litro
6,90 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco Una vez abierto conservar en el frigorífico durante un máximo de 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE DESNATADA (97,5%), ACEITE DE GIRASOL ALTO OLEICO, LECHE DESNATADA EN POLVO (0,8%), ACEITE DE PESCADO, VITAMINAS (A, D, E, B6, ÁCIDO FÓLICO, B12), EMULGENTES (MONOGLICÉRIDOS Y DIGLICÉRIDOS DE ÁCIDOS GRASOS, LECITINA DE SOJA), ANTIOXIDANTES (EXTRACTO RICO EN TOCOFEROLES, PALMITATO DE ASCORBILO, ÁCIDO ASCÓRBICO). ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA LÁCTEA UHT A BASE DE LECHE DESNATADA, FUENTE DE ÁCIDOS GRASOS OMEGA 3 (EPA + DHA), CALCIO Y VITAMINAS A, D, E, B6, ÁCIDO FÓLICO y B12. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Vitamina A | 0.1200 |
| Otros datos de Interés | UHT. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 208.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 50.0 Kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.13 g |
| Ácido fólico | 0.03 mg |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.21 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Vitamina E | 1.8 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar