AUCHAN Pizza de atún y bacon cocida al horno de piedra 400 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 6,20 € por kilogramo
2,48 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Elaborada con materias primas de alta calidad e intensos sabores en cada uno de los ingredientes.La combinación de exquisito atún, saborsas tiras de bacon ahumado y nuestra masa crujiente cocida al horno, hará de esta pizza un autentico deleite de tus sentidos.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 4°C. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de 24 horas
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Base: Harina de trigo (gluten), agua, aceite de girasol, sal, azúcar, levadura, gasificantes (E-450i y E-500ii) y almidón de trigo (gluten). Guarnición: Queso Mozzarella (17 %) [leche pasteurizada, sal, fermentos lácticos, cuajo y antioxidante (E-330)], salsa de tomate [tomate (14 %), agua, aceite de girasol, especias y sal], bacon (11%) [panceta de cerdo, agua, estabilizantes (E-451i, E-450iii y E-450v), sal, azúcar, antioxidantes (E-316 y E-331iii), dextrosa, aroma, aroma de humo, proteína de soja, conservadores (E-250 y E-262i), extractos de especias y gelificante (E-407)], atún (5,5%) (atún, agua y sal) y especias. Puede contener trazas de huevo y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Empresarial Palacios Alimentación, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Logroño S/N 26120. Albelda de Iregua (La Rioja) |
| País de origen | Unión Europea |
| Denominación legal del alimento | Plato preparado refrigerado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | UE, NO UE |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Modo de empleo: Precalentar durante 10 minutos el horno a 200ºC . Colocar la pizza en la rejilla del horno a media altura. Hornear entre 5 y 10 minutos según el tueste deseado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 993.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 236.0 Kcal |
| Grasas | 8.3 g |
| Grasas saturadas | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 28.0 g |
| Azúcares | 3.3 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar