AUCHAN Mini bombones de coco, con coco rallado y cobertura de chocolate blanco Les gourmands 4 x 70 ml. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate blanco 31,7% (azúcar, manteca de cacao*, suero de leche en polvo (LECHE, origen UE o no UE), grasa láctea anhidra (LECHE, origen UE o no UE), LECHE desnatada en polvo (origen UE o no UE), emulgentes: Lecitinas de SOJA, Polirricinoleato de poliglicerol, aroma natural de vainilla), agua, LECHE desnatada reconstituida (origen UE), azúcar, coco rallado 7,9%, grasa vegetal de coco, lactosa (LECHE) y proteínas de la LECHE (origen UE), pasta de coco 3,3%, trozos de ALMENDRA tostada 3%, emulgente: mono y diglicéridos de Ácidos grasos de origen vegetal, gelificantes: Goma garrofín, Goma guar, aroma natural de coco. *Certificado Rainforest Alliance. Para obtener más información, visite ra.org. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten (trigo, avena, cebada), cacahuetes, huevo y otros frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | HELADO DE COCO 57,4% CON COCO RALLADO 4,9%, COBERTURA DE CHOCOLATE BLANCO 31,7% CON TRES LÁMINAS DE ALMENDRAS TOSTADAS 3% Y COCO RALLADO 3%. |
| Cantidad neta disgregada | 4x50,5g; 4x70ml |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1609.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 387.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 32.0 g |
| Azúcares | 30.0 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.23 g |