AUCHAN Longaniza imperial extra, elaborada sin gluten 250 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,16 € por kilogramo
2,79 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. No superar los +17ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Magro de cerdo,leche desnatada en polvo,sal,lactosa,dextrosa,especias,aromas,antioxidantes(E-301),colorante(E-120),conservadores(E-250,E-252). Embutido en tripa natural de cerdo.
Características
| Nombre operador / Importador | FRIBIN FOODS, S.L. |
| Dirección operador / Importador | PDA. CHUBERA S/N. 22.500 BINÉFAR (HUESCA) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Longaniza Imperial Extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Nutriscore | E |
Preparación y uso
Listo para el consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1706.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 411.0 Kcal |
| Grasas | 33.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 3.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar