AUCHAN Lomo salmón ahumado 150 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 59,87 € por kilogramo
8,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de AUCHAN
Marca
AUCHAN
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0°C - 4°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Salmón (Salmo salar) (pescado), sal y humo de maderas nobles.
Características
| Nombre operador / Importador | Xantelmar, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Zalaín, s/n - 31780 Bera (Navarra) |
| Denominación legal del alimento | Lomo de salmón ahumado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra |
| Otros datos de Interés | Acuicultura Responsable ASC Certificada ASC-AQUA.ORG. Nutriscore D. Alto contenido de ácidos Omega 3 (EPA+DHA)=600 mg/100 g. |
Preparación y uso
Una vez abierto, conservar protegido en el frigorífico y consumir antes de 48 horas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 866.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 208.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar