AUCHAN Leche merengada con canela y limón 1 l Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,74 € por litro
1,74 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, debe conservarse en frío, siendo aconsejable su consumo en los 3 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE PARCIALMENTE DESNATADA 2,0% M.G. (87%), PERMEADO LÁCTEO RECONSTITUIDO (LECHE), AZÚCAR, AROMAS CANELA Y LIMÓN Y ESTABILIZANTE (E-451I).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea con aromas de canela y limón UHT. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
$Agitar antes de consumir. Servir frío.$
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 288.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 68.0 Kcal |
| Grasas | 1.8 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar