AUCHAN Leche desnatada de vaca sin lactosa 6 x 1 l Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 0,91 € por litro
5,46 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Fuente de vitamínas A, D, E y ácido fólico.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar seco y fresco. Una vez abierto conservar en el frigorífico durante un máximo de 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE DESNATADA DE VACA, LACTASA, VITAMINAS A, D, E Y ÁCIDO FÓLICO. ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | LECHE UHT DESNATADA SIN LACTOSA. FUENTE DE VITAMINAS A, D, E y ÁCIDO FÓLICO |
| Signo de estimación (e) | No |
| RM | 0.0030 |
| Denominación de origen | España |
| Vitamina A | 0.1200 |
| Otros datos de Interés | UHT. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 143.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 34.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.13 g |
| Ácido fólico | 0.03 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Vitamina E | 1.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar