AUCHAN Leche de vaca semidesnatada 1,5 l Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 0,99 € por litro
1,48 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz solar directa Una vez abierto el envase, conservar en frío y consumir en los 2-3 días siguientes
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE SEMIDESNATADA DE VACA. ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | LECHE SEMIDESNATADA ESTERILIZADA |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 192.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 110.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar