AUCHAN Leche con zumo de frutas Tropical 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 0,92 € por litro
0,92 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Alimento fuente de vitaminas A, C y E.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco Agitar antes de servir. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, ZUMO DE FRUTAS (15%) (PIÑA, MANGO Y MANZANA) PARCIALMENTE A PARTIR DE CONCENTRADO, LECHE DESNATADA EN POLVO RECONSTITUIDA (10%), AZÚCAR, ESTABILIZANTE: PECTINA, ACIDULANTE: ÁCIDO CÍTRICO, COLORANTE: BETA CAROTENO, EDULCORANTE: SUCRALOSA, AROMAS Y VITAMINAS A, C Y E.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | bebida refrescante mixta de zumo de frutas y leche. con azúcar y edulcorante. Fuente de vitaminas A, C y E |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| RM | 0.0070 |
| Denominación de origen | España |
| Vitamina A | 0.1200 |
| Otros datos de Interés | Con azúcar(es) y edulcorante(s). |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 139.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 33.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.6 g |
| Azúcares | 7.2 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.02 g |
| Vitamina E | 1.8 mg |
| Vitamina C | 40.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar