AUCHAN L. casei desnatado sin azúcares añadidos con sabor a fresa 6 x 100 g Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600g 2,52 € por kilogramo
1,51 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Enriquecido con vitaminas B6 y D que contribuyen al normal funcionamiento del sistema inmunitario.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre +1ºC y +8ªC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE DESNATADA, FRESA (2%), LECHE DESNATADA EN POLVO, ALMIDÓN MODIFICADO, ZUMO DE REMOLACHA ROJA CONCENTRADO, AROMA, EDULCORANTES (ACESULFAMO K Y SUCRALOSA), ESTABILIZANTE: GOMA GUAR, CORRECTOR DE ACIDEZ (ÁCIDO CÍTRICO), FERMENTOS LÁCTICOS (CONTIENE LACTOBACILLUS CASEI) Y VITAMINAS (B6 Y D). PAÍS DE ORDEÑO: ESPAÑA Y FRANCIA. PAÍS DE TRANSFORMACIÓN: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada desnatada con fresa. Con edulcorantes. Con Lactobacillus casei. Fuente de vitaminas B6 y D. |
| Cantidad neta disgregada | 6x100g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con edulcorante(s). |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 129.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 30.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.13 g |
| Vitamina B6 | 0.21 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar